Об учреждении

Задачи учреждения на 2019/2020 учебный год

 

  • Обеспечить безопасность жизнедеятельности воспитанников учреждения дошкольного образования через расширение представлений об основах безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе правилах дорожной безопасности.

 

  • Способствовать социализации детей дошкольного возраста через расширение представлений о ближайшем окружении, ознакомлении с социальным и культурным объектами родного города в игровой деятельности.

Основными целями деятельности учреждения

дошкольного образования являются:

  • Обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, содействие приобретению им социального опыта.

 

Основными задачами учреждения

дошкольного образования являются:

  • Обеспечение дошкольного образования воспитанникам в соответствии со стандартами дошкольного образования;
  • Приобщение воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям;
  • Выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала воспитанников;
  • Обеспечение преемственности дошкольного и первичной ступени общего среднего образования;
  • Формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к семье;
  • Охрана здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни.

Учебный план ГУО «Ясли-сад № 227 г. Минска» на 2019/2020 уч. год

№ п/п

Перечень образовательных областей

Количество учебных часов на изучение образовательных областей по группам воспитанников

Первая младшая группа

(гр. № 2)

Вторая младшая группа

(гр. № 1,6)

Средняя группа

(гр. № 3)

Старшая группа

( гр. № 4, 5)

1.

 

Физическая культура

2

3

3

3

2.

 

Ребёнок и общество

1

1

2

2

3.

 

Элементарные математические представления

1

1

1

1

4.

 

Ребёнок и природа

0,5

0,5

1

1

5.

 

Развитие речи и культура речевого общения

1

1

1

1

6.

 

Развiццё маулення i культура мауленчых зносiн

0

0/1 (второе полугодие)

1

1

7.

 

Подготовка к обучению грамоте

-

-

-

1

8.

Изобразительное искусство

2

2

2

2

9.

Музыкальное искусство

2

2

2

2

10.

Художественная литература

0,5

0,5

1

1

 

Обще количество учебных часов (игр, занятий) в неделю

10

11/12 (второе полугодие)

14

15

 

 

Максимальная допустимая учебная нагрузка в неделю на одного воспитанника (в астрономических часах)

 

1,7 (1 ч. 40 мин.)

 

2,8/3 (второе полугодие)

(2 ч. 45 мин./ 3 ч (второе полугодие)

 

4,7 (4 ч. 40 мин.)

 

7,5 (7 ч. 30 мин.)

 

РАСПОРЯДОК  ДНЯ  НА  ХОЛОДНЫЙ  ПЕРИОД  ГОДА  В  ГУО «Ясли-сад № 227 г. Минска» на 2019/2020 уч. год

 

Режимные  моменты

Группа  № 2

«1 Младшая группа»

(2-3  года)

Группа  №  1

«2 Младшая группа»

(3-4  года)

Группа  № 6

«2 Младшая группа»

(3-4 года)

Группа  № 3

«Средняя

группа»

(4-5 лет)

Группа  № 4

«Старшая группа»

(5-6лет)

Группа  № 5

«Старшая

группа»

(5-6  лет)

Приём,  осмотр,  игры  воспитанников

6.30-7.55

6.30-7.30

6.30-7.41

6.30-7.52

6.30-8.05

6.30-8.20

 Утренняя гимнастика

7.55-8.00

7.30-7.36

7.41-7.47

7.52-8.00

8.05-8.15

8.20-8.30

Подготовка к завтраку, гигиен. процедуры

8.00-8.05

7.36-8.10

7.47-8.15

8.00-8.25

8.15-8.30

8.30-8.35

Завтрак.

8.05-8.35

8.10-8.40

8.15-8.40

8.25-8.50

8.30-8.45

8.35-8.50

Игры,  подготовка  к  занятиям

8.35-8.50

8.40-9.00

8.40-8.55

8.50-9.00

8.45-8.55

8.50-8.55

Игры, занятия  (специально  организованная  деятельность).

8.50-9.30

9.00-10.05

8.55-10.05

9.00-10.25

8.55-10.40

8.55-10.45

Подготовка  к  прогулке, прогулка

9.30-11.40

10.05-11.50

10.05-12.00

10.25-12.10

10.40-12.20

10.45-12.30

Возвращение  с  прогулки.  Гигиенические  процедуры.  Подготовка  к  обеду.

11.40-11.50

11.50-12.00

12.00-12.10

12.1 0-12.20

12.20-12.30

12.30-12.40

Обед

11.50-12.30

12.00-12.40

12.10-12.50

12.20-12.55

12.30-13.00

12.40-13.05

Дневной  сон  воспитанников

12.30-15.00

12.40-15.00

12.50-15.00

12.55-15.05

13.00-15.00

13.05-15.05

Постепенный  подъём,  закаливающие  процедуры,  игровой  оздоровительный  комплекс  после  дневного  сна.

15.00-15.10

15.00-15.15

15.00-15.20

15.05-15.25

15.00-15.30

15.05-15.35

Полдник

15.10-15.20

15.15-15.25

15.20-15.30

15.25-15.35

15.30-15.40

15.35-15.45

Игры,  занятия, самостоятельная  деятельность  воспитанников, образовательные услуги на платной основе

15.20-16.40

15.25-16.45

15.30-16.50

15.35-16.55

15.40-17.00

15.45-17.05

Ужин

16.40-17.00

16.45-17.05

16.50 -17.10

16.55-17.15

17.00 -17.10

17.05-17.15

Подготовка  к  прогулке,  прогулка, уход воспитанников домой

17.00 -18.30

17.05-18.30

17.10 -18.30

17.15-18.30

17.10-18.30

17.15-18.30

 

Примечание:

 

  1. В группе  №  4 смещено  время  прогулки  в понедельник  (с  15   до   11.45)  в  связи  с  проведением  музыкального  занятия    в  11.55, пятницу (с 10.15 до 11.40) в связи с проведением физкультурного занятия в 11.50.
  2. В группе  №  5 смещено  время  прогулки  во вторник (с 10.15 до 11.40)  в  связи  с  проведением  музыкального занятия в 11.50, среду (с10.15 до 11.40) в связи с проведением физкультурного занятия    в  50.

СПЕЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В  ГУО «Ясли-сад № 227 г. Минска»

на  холодный период 2019/2020 учебного года

Дни 

недели

Группа  № 2

«1 Младшая группа»

(2-3  года)

Группа  № 1

«2 Младшая группа»

(3-4  года)

Группа  № 6

«2 младшая группа»

(3-4 года)

Группа  № 3

«Средняя группа»

(4-5  лет)

Группа  № 4

«Старшая группа»

(5-6 лет)

Группа  № 5

«Старшая группа»

(5-6 лет)

Понедельник

1. Физическая культура (8.50 – 9.00)

 

2. Развитие речи и культура речевого общения

(9.10-9.20)

 

1. Физическая культура (9.10 -9.25)

 

2. Развитие речи и культура речевого общения

(9.35-9.50)

 

 

1. Развитие речи и культура речевого общения (9.00-9.15)

2. Физическая культура (9.35-9.50)

 

 

1. Развитие речи и культура речевого общения (9.00-9.20)

2. Ребёнок и общество (9.30-9.50)

3. Физическая культура (10.00-10.20)

 

1. Развитие речи и культура речевого общения (9.00-9.25)

2. Изобразительное искусство (лепка/ рисование) (9.35-10.00)

3. Музыкальное искусство (11.55 – 12.20)

1. Развитие речи и культура речевого общения (9.00 – 9.25)

2. Изобразительное искусство (лепка/ рисование)   (9.35-10.00)

3. Художественная литература (10.10-10.35)

Вторник

1. Музыкальное искусство (8.50-9.00)

2. Физическая культура (15.30-15.40)

 

1.                Ребёнок и общество (9.00 – 9.15)

2.     Музыкальное искусство (9.25-9.40)

1. Ребёнок и общество  (9.00-9.15)

1.       Изобразительное искусство (аппликация/ конструирование)

(9.25 – 9.40)

2.        Физическая культура (на воздухе 10.20-10.35)

 

1. Ребёнок и природа (9.00-9.20)

2. Элементарные математические представления

 (9.30-9.50)

3. Физическая  культура  (на  воздухе10.45-11.05)

 

1. Элементарные математические представления (8.55—9.20)

2. Художественная литература (9.30-9.55)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

3. Музыкальное искусство _10.05-10.30)

 

1. Подготовка к обучению грамоте (9.00-9.25)

2. Изобразительное искусство (аппликация/конструирование/детский дизайн)  (9.35-10.00)

3.  Музыкальное искусство  (11.50-12.15)

 

Среда

1. Ребёнок и природа/Художественная литература

 (9.00 – 9.10)

 

2. Изобразительное искусство (аппликация/ конструирование) (9.20-9.30)

 

 

1. Ребёнок и природа/ Художественная литература

 (9.00-9.15)

2. Музыкальное искусство (9.25-9.40)

3. Развiццё  маулення i культура мауленчых зносiн  (9.50-10.05) (второе полугодие)

 

 

1. Музыкальное искусство (9.00-9.15)

2. Элементарные математические представления (9.25-9.40)

 

1. Развiццё  маулення i культура мауленчых зносiн  (8.55-9.15)

2. Изобразительное искусство (рисование/ лепка) (9.25-9.45)

 3. Физическая культура (9.55-10.15)

 

1. Подготовка к обучению грамоте

 (9.00-9.25)

2. Изобразительное искусство (конструирование / аппликация / детский дизайн) (9.35-10.00)

3. Физическая культура (10.25-10.50)

 

1. Элементарные математические представления (9.00-9.25) 

2. Ребёнок и общество  (9.35-10.00)

 3. Физическая культура (11.50-12.15)

 

 

Четверг

1. Элементарные математические представления (9.00-9.10)

2. Музыкальное искусство (9.20-9.30)

 

 

1.Элементарные математические представления (9.00 – 9.15)

2. Изобразительное искусство (аппликация/ конструирование) (9.25-9.40)

3.Физическая культура (на воздухе 10.20-10.35)

 

 

1. Музыкальное искусство (8.55-9.10)

2. Изобразительное искусство (рисование/лепка) (9.20-9.35)

3. Развiццё  маулення i культура мауленчых зносiн (9.45-10.00) (второе полугодие)

 

 

1. Художественная литература (9.00-9.20)

2. Изобразительное искусство (конструирование / аппликация) (9.30-9.50)

3. Музыкальное искусство (10.20-10.40)

 

 

 

1. Развiццё маулення i культура мауленчых зносiн (9.00 – 9.25)

2. Ребёнок и общество (9.35-10.00)

 3. Физическая культура (на воздухе 11.10-11.35)

 

1. Ребёнок и природа (9.00-9.25)

2. Музыкальное искусство  (9.40-10.05)

 3. Физическая культура (на воздухе 10.40-11.05)

 

 

Пятница

1. Ребёнок и общество (9.00-9.10)

 

2. Изобразительное искусство (рисование/ лепка) (9.20-9.30)

1. Физическая культура (8.50-9.05)

2. Изобразительное искусство (рисование/ лепка) (9.15-9.30)

 

1. Ребёнок и природа / Художественная литература (9.00 – 9.15)

2. Физическая культура (9.50-10.05)

1. Ребёнок и общество (8.50-9.10)

2. Музыкальное искусство (9.20-9.40)

 

1. Ребёнок и природа  (9.00-9.25)

2.  Ребёнок и общество (9.35-10.00)

3. Физическая  культура  (11.50-12.15)

1. Развiццё маулення i культура мауленчых зносiн (9.00-9.25)

2.  Ребёнок и общество  (9.35 – 10.00)

3. Физическая  культура  (10.15-10.40)

 

В нашем  учреждении функционирует 6 групп

Заведующий: Барановская Ольга Петровна

Контактная информация:

Почтовый адрес: г. Минск, ул. Щербакова 22а
Телефоны: 398-96-62
Факс: 398 - 96 -62
Электронная почта: ddu227@minskedu.gov.by

Вахта: 398-96-62