Об учреждении

Задачи учреждения на 2020/2021 учебный год

ЗАДАЧИ  

 

Государственного учреждения образования

«Ясли-сад № 227 г. Минска» 

 на  2020 / 2021  учебный год

 

  • Расширять  и  углублять  представления  детей дошкольного возраста  о  способах  сохранения  и  укрепления  здоровья  через  формирование  эколого – валеологических  знаний в  разных  видах  детской  деятельности.

 

 

  •  Приобщать воспитанников учреждения дошкольного образования к национальной культуре через художественно-речевую деятельность в условиях близкородственного (белорусско-русского) билингвизма.

СПЕЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В  ГУО «Ясли-сад № 227 г. Минска»

на  холодный период 2020/2021 учебного года

Дни 

недели

Группа  № 1

«1 Младшая группа»

(2-3  года)

Группа  № 2

«2 Младшая группа»

(3-4  года)

Группа  № 6

«Средняя группа»

(4-5 лет)

Группа  № 5

«Средняя группа»

(4-5  лет)

Группа  № 3

«Старшая группа»

(5-6 лет)

Группа  № 4

«Старшая группа»

(5-6 лет)

Понедельник

1. Физическая культура (8.50 – 9.00)

 

2. Развитие речи и культура речевого общения

(9.10-9.20)

 

1. Физическая культура (9.10 -9.25)

 

2. Развитие речи и культура речевого общения

(9.35-9.50)

 

 

1.                   Развитие речи и культура речевого общения (8.50-9.10)

 

2.                   Ребёнок и природа (9.20 – 9.40)

 

3. Физическая культура (9.50-10.10)

 

1.                   Ребёнок и общество (9.00-9.20)

 

2. Развитие речи и культура речевого общения (9.30 - 9.50)

 

3. Физическая культура (10.15-10.35)

 

1. Развитие речи и культура речевого общения (8.55 -9.20)

 

2.                Художественная литература (9.30-9.55) 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

3.                Изобразительное искусство (лепка/ рисование) (10.05 - 10.30)

 

1. Художественная литература (8.55 – 9.20)

 

2. Развитие речи и культура речевого общения

(9.30- 9.55)

 

3.  Музыкальное искусство  (11.50-12.15)

Вторник

1. Музыкальное искусство (8.50-9.00)

 

2. Ребёнок и природа/Художественная литература

(9.10       – 9.20)

 

1.                   Элементарные математические представления (9.00 – 9.15)

 

2. Ребёнок и общество (9.25 – 9.40)

 

3. Физическая культура (на воздухе 10.50-11.05)

 

1.    Музыкальное искусство (9.05-9.25)

 

2.                   Ребёнок и общество  (9.35- 9.55)

 

3.                   Изобразительное искусство (аппликация/ конструирование)

(10.05 – 10.25)

1. Элементарные математические представления

 (9.00-9.20)

 

2. Музыкальное искусство (9.40 – 10.00)

1. Подготовка к обучению грамоте (9.00—9.25)

 

2.                   Музыкальное искусство (10.10 -10.35)

 

3. Физическая культура (на воздухе 11.50-12.15)

 

 

 

1. Элементарные математические представления (9.00 - 9.25)

 

2. Изобразительное искусство (аппликация/конструирование/детский дизайн)  (9.35 – 10.00)

 

3. Физическая культура (на воздухе 11.15-11.40)

 

Среда

1. Физическая культура (8.50 – 9.00)

 

 

2. Изобразительное искусство (аппликация/ конструирование) (9.10-9.20)

 

 

1. Музыкальное искусство (9.10 - 9.25)

 

2. Ребёнок и природа/ Художественная литература  (9.35 -9.50)

 

3. Развiццё  маулення i культура мауленчых зносiн  (10.00 - 10.15) (второе полугодие)

 

 

1.         Элементарные математические представления (9.00-9.20)

 

2. Изобразительное искусство (рисование/лепка) (9.30-9.50)

 

 

1. Развiццё  маулення i культура мауленчых зносiн  (8.55-9.15)

 

2. Изобразительное искусство (рисование/ лепка) (9.25-9.45)

 

3. Физическая культура (9.55-10.15)

 

1.                   Элементарные математические представления (9.00-9.25)

 

2.                   Изобразительное искусство (конструирование / аппликация / детский дизайн) (9.35-10.00)

 

3. Физическая культура (10.25-10.50)

 

1. Подготовка к обучению грамоте (9.00-9.25) 

 

2. Ребёнок и общество  (9.35-10.00)

 

3. Музыкальное искусство  (11.50-12.15)

 

Четверг

1. Музыкальное искусство (8.50 – 9.00)

 

 2. Элементарные математические представления (9.10-9.20)

 

 

 

1.        Музыкальное искусство (9.10-9.25)

 

 

2. Изобразительное искусство (аппликация/ конструирование) (9.35-9.50)

 

 

1.                   Развiццё  маулення i культура мауленчых зносiн (9.00-9.20)

 

2.                   Музыкальное искусство (9.35-9.55)

 

3. Физическая культура (на воздухе 11.25 – 11.45)

 

1. Художественная литература (9.00-9.20)

 

2. Изобразительное искусство (конструирование / аппликация) (9.30-9.50)

 

3. Физическая  культура  (на  воздухе 11.40 – 12.00)

 

 

 

 

1. Развiццё маулення i культура мауленчых зносiн (8.55 – 9.20)

 

2. Ребёнок и общество (9.30- 9.55)

 

3. Музыкальное искусство (10.05 – 10.30)

1. Ребёнок и природа (9.00-9.25)

 

2. Изобразительное искусство (лепка/ рисование)   (9.35-10.00)

 

3. Физическая культура (11.50-12.15)

 

Пятница

1. Ребёнок и общество (9.00-9.10)

 

2. Изобразительное искусство (рисование/ лепка) (9.20-9.30)

1. Физическая культура (8.50-9.05)

 

2. Изобразительное искусство (рисование/ лепка) (9.15-9.30)

 

1.                   Художественная литература (8.50 – 9.10)

 

2.                   Ребёнок и общество (9.20 – 9.40)

 

3. Физическая культура (9.50 - 10.10)

1. Ребёнок и общество (8.50-9.10)

 

2. Музыкальное искусство (9.20 -9.40)

 

3. Ребёнок и природа (9.50 – 10.10)

 

1. Ребёнок и природа  (9.00-9.25)

 

2.  Ребёнок и общество (9.35-10.00)

 

3. Физическая  культура  (11.50-12.15)

1. Развiццё маулення i культура мауленчых зносiн (9.00-9.25)

2.  Ребёнок и общество  (9.35 – 10.00)

3. Физическая  культура  (10.15-10.40)

 

 

Учебный план ГУО «Ясли-сад № 227 г. Минска» на 2020/2021 уч. год

№ п/п

Перечень образовательных областей

Количество учебных часов на изучение образовательных областей по группам воспитанников

Первая младшая группа

(гр. № 2)

Вторая младшая группа

(гр. № 1,6)

Средняя группа

(гр. № 3)

Старшая группа

( гр. № 4, 5)

1.

 

Физическая культура

2

3

3

3

2.

 

Ребёнок и общество

1

1

2

2

3.

 

Элементарные математические представления

1

1

1

1

4.

 

Ребёнок и природа

0,5

0,5

1

1

5.

 

Развитие речи и культура речевого общения

1

1

1

1

6.

 

Развiццё маулення i культура мауленчых зносiн

0

0/1 (второе полугодие)

1

1

7.

 

Подготовка к обучению грамоте

-

-

-

1

8.

Изобразительное искусство

2

2

2

2

9.

Музыкальное искусство

2

2

2

2

10.

Художественная литература

0,5

0,5

1

1

 

Обще количество учебных часов (игр, занятий) в неделю

10

11/12 (второе полугодие)

14

15

 

 

Максимальная допустимая учебная нагрузка в неделю на одного воспитанника (в астрономических часах)

 

1,7 (1 ч. 40 мин.)

 

2,8/3 (второе полугодие)

(2 ч. 45 мин./ 3 ч (второе полугодие)

 

4,7 (4 ч. 40 мин.)

 

7,5 (7 ч. 30 мин.)

 

РАСПОРЯДОК  ДНЯ  НА  ХОЛОДНЫЙ  ПЕРИОД  ГОДА  В  ГУО «Ясли-сад № 227 г. Минска» на 2020/2021 уч. год

 

Режимные  моменты

Группа  № 1

«1 Младшая группа»

(2-3  года)

Группа  № 2

«2 Младшая группа»

(3-4  года)

Группа  № 6

«Средняя группа»

(4-5 лет)

Группа  № 5

«Средняя

группа»

(4-5 лет)

Группа  № 3

«Старшая группа»

(5-6лет)

Группа  № 4

«Старшая

группа»

(5-6  лет)

Приём,  осмотр,  игры  воспитанников

6.30-7.55

6.30-7.30

6.30-7.40

6.30-7.52

6.30-8.05

6.30-8.20

 Утренняя гимнастика

7.55-8.00

7.30-7.36

7.40-7.47

7.52-8.00

8.05-8.15

8.20-8.30

Подготовка к завтраку, гигиен. процедуры

8.00-8.05

7.36-8.10

7.47-8.15

8.00-8.25

8.15-8.30

8.30-8.35

Завтрак.

8.05-8.35

8.10-8.40

8.15-8.40

8.25-8.45

8.30-8.45

8.35-8.50

Игры,  подготовка  к  занятиям

8.35-8.50

8.40-8.50

8.40-8.50

8.45-8.50

8.45-8.55

8.50-8.55

Игры, занятия  (специально  организованная  деятельность).

8.50-9.30

8.50-10.15

8.50-10.25

8.50-10.35

8.55-10.35

8.55-10.40

Подготовка  к  прогулке, прогулка

9.30-11.40

10.15-11.50

10.25-12.00

10.35-12.10

10.35-12.20

10.40-12.30

Возвращение  с  прогулки.  Гигиенические  процедуры.  Подготовка  к  обеду.

11.40-11.50

11.50-12.00

12.00-12.10

12.1 0-12.20

12.20-12.30

12.30-12.40

Обед

11.50-12.30

12.00-12.40

12.10-12.50

12.20-12.55

12.30-13.00

12.40-13.05

Дневной  сон  воспитанников

12.30-15.00

12.40-15.00

12.50-15.00

12.55-15.00

13.00-15.00

13.05-15.00

Постепенный  подъём,  закаливающие  процедуры

15.00-15.05

15.00-15.05

15.00-15.10

15.05-15.10

15.00-15.15

15.05-15.15

Полдник

15.05-15.15

15.05-15.15

15.10-15.20

15.10-15.20

15.15-15.25

15.15-15.25

Игры,  занятия, самостоятельная  деятельность  воспитанников, образовательные услуги на платной основе

15.15-16.40

15.15-16.45

15.20-16.50

15.20-16.55

15.25-17.00

15.25-17.05

Ужин

16.40-17.00

16.45-17.05

16.50 -17.10

16.55-17.15

17.00 -17.10

17.05-17.15

Подготовка  к  прогулке,  прогулка, уход воспитанников домой

17.00 -18.30

17.05-18.30

17.10 -18.30

17.15-18.30

17.10-18.30

17.15-18.30

 

Примечание:

 

  1. В группе  №  3 смещено  время  прогулки  в пятницу  (с  10   до   11.40)  в  связи  с  проведением  занятия по физической культуре    в  11.50.
  2. В группе  №  4 смещено  время  прогулки  в понедельник и среду (с 10.15 до 11.40)  в  связи  с  проведением  занятия по музыкальному искусству в 11.50, четверг (с10.15 до 11.40) в связи с проведением занятия по физической культуре в  50.